Bague jonc en or jaune 18k composé d'un bandeau... - Lot 68 - Villefranche Enchères Riviera - Ripoll

Lot 68
Aller au lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Bague jonc en or jaune 18k composé d'un bandeau bombé en chute orné en son centre d'un saphir de taille "pain de sucre" d'environ 2 carats (égrisures) épaulé de deux diamants de taille ancienne pour un total d'environ 0.30 carat - Gravée à l'intérieur de l'anneau "25 Mars 1926" - Poids brut : 10.21 g. Tour de doigt : 60
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue