Wilhelm SCHLOTE (né en 1946)

Lot 178
Estimation :
50 - 80 EUR
Wilhelm SCHLOTE (né en 1946)
Wilhelm SCHLOTE (né en 1946) Lot de deux affiches comprenant : - affiche intitulée Wilhelm Schlote, signée au feutre et datée 9.6.2001 (pliures) (100 x 70 cm) - affiche Femmes signée et datée au crayon 01/01/2000 (100 x 70 cm) (tâches et pliures) Dessinateur allemand, Schlote est également écrivain et philosophe.