Jean-Pierre FORMICA (né en 1946)

Lot 172
Estimation :
80 - 100 EUR
Jean-Pierre FORMICA (né en 1946) - Nu - Feutre sur papier à en-tête La Colombe d'or - Pour Manu + sa femme signé et daté 24/12/22 à droite (19 x 28.5 cm) Originaire d'Arles, cet artiste est attaché à la représentation de sa Méditerranée natale. Il fournit notamment à plusieurs reprises des projets d'affiches pour les férias.