Jean-Pierre FORMICA (né en 1946)

Lot 170
Estimation :
100 - 120 EUR
Jean-Pierre FORMICA (né en 1946) - L'enlèvement d'Europe - Crayons sur planche signé en bas et daté 2011 et dédicacé Manu (39 x 22.5 cm) Originaire d'Arles, cet artiste est attaché à la représentation de sa Méditerranée natale. Il fournit notamment à plusieurs reprises des projets d'affiches pour les férias.