Luc WARNEK (né en 1959)

Lot 168
Estimation :
50 - 60 EUR
Luc WARNEK (né en 1959)
Luc WARNEK (né en 1959) - Composition - Feutre et crayons sur planche signé en bas à droite daté 2008 - cadre (32 x 26 cm) Surnommé Chairman, Warnek se passionne pour la thématique de la chaise. Diplomée des Beaux-arts de Marseille, il est installé à Saint-Paul de Vence.