Yves CASS (né en 1947)

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
Yves CASS (né en 1947)
Yves CASS (né en 1947) - Licorne - Crayons sur planche signé et daté 2009 et dédicacé Avec ma sympathie (26 x 32 cm) Installé à Fréjus, Yves Cass travaille tous les matériaux. Ses thématiques s'inspirent de croyances chamaniques ou de légendes ethniques.