CHRISTO (1935-2020)

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
CHRISTO (1935-2020)
CHRISTO (1935-2020) - Over the river - Lithographie signée (tâches, pliure à un angle) (82.5 x 62 cm) Artiste né en Bulgarie, connu pour avoir travaillé avec son épouse à des projets gigantesques et éphémères, et pour avoir été une figure importante des Nouveaux Réalistes.