CHRISTO (1935-2020)

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
CHRISTO (1935-2020)
CHRISTO (1935-2020) - Over the river - Lithographie signée (82.5 x 62 cm) (tâches) Artiste né en Bulgarie, connu pour avoir travaillé avec son épouse à des projets gigantesques et éphémères, et pour avoir été une figure importante des Nouveaux Réalistes.