Fabrice HYBERT (né en 1961)

Lot 142
Estimation :
150 - 180 EUR
Fabrice HYBERT (né en 1961)
Fabrice HYBERT (né en 1961) - Bibi et Culb - Bouteille, crayons sur planche signé en bas à droite et daté 30/09/2012 (23 x 39 cm) - cadre Sensible à la biologie, l'astronomie ou encore aux mathématiques et à la physique, Fabrice Hybert transpose la question scientifique dans son œuvre, par ailleurs protéiforme.