Rémi PESCE (né en1930)

Lot 140
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Rémi PESCE (né en1930)
Rémi PESCE (né en1930), Symbiose Composition en relief - Technique mixte signée en bas à droite sur planche, titrée et datée 2010 au dos (50 x 25 cm) Rémi Pesce est un artiste bien connu de Saint-Paul de Vence, notamment pour ses peintures, lithographies et sculptures représentant un poisson, cet animal homonyme.