Jean-Michel FOLON (1934-2005)

Lot 136
Estimation :
80 - 120 EUR
Jean-Michel FOLON (1934-2005)
Jean-Michel FOLON (1934-2005) Affiche Galerie Guy Pieters à Saint Paul, resignée au crayon et numérotée 26/500 (à vue 90.5 x 60 cm) Surtout connu pour son travail d'aquarelliste et ses nuances pastel, cet artiste d'origine belge a terminé sa vie à Monaco. Il a donné des projets pour des timbres, des affiches d'événements et s'est engagé pour les droits de l'homme.