Joel ROUX (né en 1948)

Lot 135
Estimation :
100 - 200 EUR
Joel ROUX (né en 1948)
Joel ROUX (né en 1948), Paysage basque, huile sur toile, signé au dos au crayon et daté for Manu 2004 (60 x 73 cm) cadre Peintre, sculpteur, golfeur et surfeur basque, son atelier a été dispersé aux enchères en 2020 à Saint Jean de Luz. Son oeuvre peinte s'inspire de ses terres natales.