Serge MENDJISKY (1929-2017)

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Serge MENDJISKY (1929-2017)
Serge MENDJISKY (1929-2017), La Seine et Notre Dame de Paris, stylo-feutre sur papier signé en bas à droite et daté Noël 2010 (26 x 44 cm) Serge Mendjisky est le fils de Maurice Mendjisky rattaché à l'Ecole de Paris. Il est autant peintre que photographe et se passionne pour les vues urbaines.