Benjamin VAUTIER (né en 1935)

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Benjamin VAUTIER (né en 1935)
BEN (né en 1935), Chantal sourit le monde rit, feutre sur un menu de la Colombe d'Or signé et daté 2011 en bas à gauche (petite pliure) (19.5 x 29 cm) Installé dès son enfance à Nice, il y est au coeur des avant-gardes du Nouveau Réalisme et de Fluxus. Ses écritures sont empreintes de pertinence et d'irrévérence.