Yves CASS (né en 1947)

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Yves CASS (né en 1947)
Yves CASS (né en 1947), Colombes devant Saint Paul de Vence, crayon sur papier signé en bas à droite, dédicacé Pour Manu l’enchanteur de la Colombe d’or et daté 27/08/2008 (à vue 36 x 35 cm) - cadre Installé à Fréjus, Yves Cass travaille tous les matériaux. Ses thématiques s'inspirent de croyances chamaniques ou de légendes ethniques.