Nathalie DECOSTER (née en 1965)

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Nathalie DECOSTER (née en 1965), Le temps passe l’homme avance vers la sagesse, feutres sur panneau intitulé, signé situé La Colombe d’or et daté 2016 en bas à droite (23 x 39 cm) Notre oeuvre se rapproche d'une thématique chère à cette sculptrice française. Le Temps qui passe est une sculpture monumentale exposée à Neuilly-sur-Seine.