Anthony BANNWART

Lot 116
Estimation :
180 - 200 EUR
Anthony BANNWART
Anthony BANNWART, L’assiette de Fibonacci, feutre crayon et pastel sur planche, intitulé et situé A la Colombe d’or en haut, daté 2016 en bas à gauche et signé en bas à droite (27 x 31.5 cm) Artiste suisse à la carrière internationale, il aborde des thèmes universels et est connu pour ses hommages à des personnalités importantes, telles que Fibonacci, Novalis, Buckminster Fuller, Le Corbusier, Friedrich Dürrenmatt, entre autres.