Julian SCHNABEL (né en 1951)

Lot 110
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Julian SCHNABEL (né en 1951)
Julian SCHNABEL (né en 1951) Louise, technique mixte sur une nappe en tissu du restaurant La Colombe d'Or (tâches) signé et intitulé, daté 2018 et dédicacé To Manu (50 x 60 cm) Figure majeure de la scène artistique new-yorkaise des années 80, Schnabel est un artiste néo-expressionniste également réalisateur de films, dont l'un sur Basquiat.