Philippe PERRIN (né en 1964)

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Philippe PERRIN (né en 1964)
Philippe PERRIN (né en 1964), Razorblade, signé et daté 2011 en bas à droite, intitulé (22 x 26 cm) Sculpteur et photographe français, il travaille sur les symboles de la violence comme les armes, la drogue ou la lame de rasoir. Il a bénéficié d'une rétrospective à la Maison Européenne de la Photographie et à la Fondation Maeght.