Julian SCHNABEL (né en 1951)

Lot 102
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Julian SCHNABEL (né en 1951)
Julian SCHNABEL (né en 1951), Portrait d’homme (Manu), crayon sur papier daté octobre 2013, signé en haut à droite et dédicacé To Manu love (36 x 26 cm) Figure majeure de la scène artistique new-yorkaise des années 80, Schnabel est un artiste néo-expressionniste également réalisateur de films, dont l'un sur Basquiat.