Koen Van MECHELEN (né en 1965)

Lot 94
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Koen Van MECHELEN (né en 1965), Chicken, Technique mixte et tâches de café sur papier, signé daté 2013 et dédicacé A Manu en bas à droite (à vue 23 x 29.5 cm) cadre Artiste belge conceptuel, Vanmechelen est connu pour The Cosmopolitan Chicken, un projet international qui, par le croisement de races nationales de poules domestiques, est à la recherche de la poule parfaite.