Serge MENDJISKY (1929-2017)

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Serge MENDJISKY (1929-2017)
Serge MENDJISKY (1929-2017) - La Seine et Notre Dame de Paris Feutres sur panneau signé en bas à droite, daté Noël 2011 et dédicacé Pour Manu avec mon amitié pour son sourire et sa gentillesse (22.5 x 39 cm) cadre Serge Mendjisky est le fils de Maurice Mendjisky rattaché à l'Ecole de Paris. Il est autant peintre que photographe et se passionne pour les vues urbaines.