Bran SYMONDSON (1971)

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
Bran SYMONDSON (1971)
Bran SYMONDSON (1971), Composition à la colombe et l’arme à feu, crayons sur papier, signé et daté 2015 en bas à droite (26 x 42 cm) Sculpteur, artiste et photographe britannique, il est connu pour ses œuvres liées à la guerre en Afghanistan et pour avoir transformé des objets de violence en oeuvres d'art. Il a reçu un prix d'Amnesty International en 2011.