Serge MENDJISKY (1919-2017)

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Serge MENDJISKY (1919-2017)
Serge MENDJISKY (1919-2017), La Seine et Notre Dame de Paris, Technique mixte sur planche, signé en bas à droite et dédicacé Pour Manu avec toute mon amitié et daté 2008 (26.5 x 32 cm) cadre Serge Mendjisky est le fils de Maurice Mendjisky rattaché à l'Ecole de Paris. Il est autant peintre que photographe et se passionne pour les vues urbaines.