Jean-Claude FARHI (1940-2012)

Lot 77
Estimation :
100 - 120 EUR
Jean-Claude FARHI (1940-2012)
Jean-Claude FARHI (1940-2012) - En toute géométrie - Crayon et crayons de couleurs sur papier, signé et daté 2007 en bas à droite et dédicacé A Manuel Amicalement (à vue 24.5 x 24.5 cm) - cadre Sculpteur rattaché à l'Ecole de Nice, il travaille notamment le plexiglas. Une de ses sculptures monumentales est exposée à Saint-Paul de Vence proche de son atelier.