Victor HASCH (1945-2012)

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Victor HASCH (1945-2012)
Victor HASCH (1945-2012), Basquiat et Andy Warhol - technique mixte sur papier, signé, daté deux fois 04/10/2005 et dédicacé Pour Manu avec toute mon amitié (à vue 19.5 x 28.5 cm) cadre Connu pour ses oeuvres aux couleurs vives, son oeuvre s’inscrit dans la lignée des peintres qu’il admire, Andy Warhol, Jean Michel Basquiat, Robert Rauschenberg et Nicolas de Staël.