Eduardo ARROYO (1937-2018)

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Eduardo ARROYO (1937-2018)
Eduardo ARROYO (1937-2018), Andalouse, feutres sur papier, signé, dédicacé Pour Manu, situé Saint Paul de Vence et daté 2017 en bas (38 x 34.5 cm) Artiste espagnol, son oeuvre est indissociable de ses dénonciations du régime franquiste ; il rejoint la Figuration Narrative dans les années 60.