Victor HASCH (1945-2012)

Lot 72
Estimation :
80 - 120 EUR
Victor HASCH (1945-2012)
Victor HASCH (1945-2012), Basquiat, Feutres sur papier intitulé JMBVH, daté 10 juin 2007 en haut à droite, dédicacé Bien amicalement, signé en bas (28.5 x 20.5 cm) Connu pour ses oeuvres aux couleurs vives, son oeuvre s’inscrit dans la lignée des peintres qu’il admire, Andy Warhol, Jean Michel Basquiat, Robert Rauschenberg et Nicolas de Staël.