Jean-Michel FOLON (1934-2005)

Lot 65
Estimation :
500 - 700 EUR
Jean-Michel FOLON (1934-2005)
Jean-Michel FOLON (1934-2005), Colombe, crayon sur papier à en-tête de la Colombe d’or, dédicacé A Chantal amicalement, signé et daté juin 2000 (à vue 18 x 28 cm) - cadre Surtout connu pour son travail d'aquarelliste et ses nuances pastel, cet artiste d'origine belge a terminé sa vie à Monaco. Il a donné des projets pour des timbres, des affiches d'événements et s'est engagé pour les droits de l'homme.