Peter BLAKE (né en 1932)

Lot 63
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Peter BLAKE (né en 1932)
Peter BLAKE (né en 1932), Tiles, aquarelle et crayon sur papier, situé La Colombe d’or et intitulé en bas à gauche, signé et daté 2012 en bas à droite (à vue 22.5 x 30 cm) cadre Ce dessin est réalisé depuis la fenêtre de sa chambre à la Colombe d'Or. Peter Blake est l'un des pères du pop art britannique, il a notamment réalisé la pochette d'un album des Beatles.