Benjamin VAUTIER (né en 1935)

Lot 62
Estimation :
800 - 1000 EUR
Benjamin VAUTIER (né en 1935)
BEN (né en 1935), Service 10/10, feutre sur planche signé en plusieurs endroits, situé Colombe d’or et daté 05/03/2011 (34 x 54.5 cm) - cadre Installé dès son enfance à Nice, il y est au coeur des avant-gardes du Nouveau Réalisme et de Fluxus. Ses écritures sont empreintes de pertinence, d'humour et d'irrévérence.