Jean-Pierre FORMICA (né en 1946)

Lot 59
Estimation :
150 - 180 EUR
Jean-Pierre FORMICA (né en 1946), Deux figures nues, feutres sur planche situé La Colombe d’or, dédicacé Amicalement à gauche, signé en haut, daté 06/08/2022 (32 x 30 cm) Originaire d'Arles, cet artiste est attaché à la représentation de sa Méditerranée natale. Il fournit notamment à plusieurs reprises des projets d'affiches pour les férias.