Max CHARVOLEN (né en 1946)

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Max CHARVOLEN (né en 1946)
Max CHARVOLEN (né en 1946), Tentative de mise à plat d’un coin de la cheminée de la Colombe, feutres sur planche, intitulé, dédicacé pour Manu, signé et daté 15/02/2023 en bas (52 x 31 cm) Artiste cannois, Charvolen est également architecte. Il se rattache aux avant-gardes niçoises dans les années 60 et 70. Il explore les possibilités de mise à plat via l'outil informatique.