Victor HASCH (1945-2012)

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Victor HASCH (1945-2012)
Victor HASCH (1945-2012), Basquiat et Andy Warhol, feutres et crayons sur planche, signé daté et dédicacé Pour Manu avec toute mon amitié en haut, situé Saint Paul de Vence et daté 13 avril 2008 (34 x 28 cm) cadre Connu pour ses oeuvres aux couleurs vives, son oeuvre s’inscrit dans la lignée des peintres qu’il admire, Andy Warhol, Jean Michel Basquiat, Robert Rauschenberg et Nicolas de Staël.