Victor HASCH (1945-2012)

Lot 49
Estimation :
180 - 200 EUR
Victor HASCH (1945-2012)
Victor HASCH (1945-2012), Gainsbourg Warhol et Basquiat, Technique mixte sur planche, monogrammée datée 04.03.2010 située Saint Paul (17.5 x 52 cm) cadre Connu pour ses oeuvres aux couleurs vives, son oeuvre s’inscrit dans la lignée des peintres qu’il admire, Andy Warhol, Jean Michel Basquiat, Robert Rauschenberg et Nicolas de Staël.