Michel SCARPA (né en 1942)

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Michel SCARPA (né en 1942)
Michel SCARPA (né en 1942), Portrait de Picasso et Prisonniers, feutre et feutre et crayons sur papier double face, signé et daté 2007 en bas à droite (à vue 32.5 x 25.5 cm) cadre Issu d’un milieu russe, allemand, français et italien, Scarpa travaille longtemps à Londres puis à Nice et Saint Paul de Vence. Son univers d'abord inspiré des bandes dessinées et de l'enfance évolue vers des montages sur plexiglas.