Serge MENDJISKY (1929-2017)

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Serge MENDJISKY (1929-2017)
Serge MENDJISKY (1929-2017) - Eglise orthodoxe, feutres, stabilo et crayons de couleurs sur papier, signé et daté juin 2010 en bas à droite et dédicacé Pour Manu cordialement (à vue 36 x 27 cm) cadre Serge Mendjisky est le fils de Maurice Mendjisky rattaché à l'Ecole de Paris. Il est autant peintre que photographe et se passionne pour les vues urbaines.