Robert COMBAS (né en 1957)

Lot 46
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Robert COMBAS (né en 1957)
Robert COMBAS (né en 1957), Chevalier, feutre sur papier, indiqué « offert à Manu barman de la Colombe, signature à gauche » signé et daté 24/09/2006 (à vue 32 x 24 cm) - cadre Cofondateur de la Figuration Libre, Combas est l'un des plus importants artistes français sur le marché de l'art international. En 2016, le Grimaldi Forum de Monaco lui a rendu une importante rétrospective.