Giuliano MANCINI (1933-2015)

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Giuliano MANCINI (1933-2015)
Giuliano MANCINI (1933-2015) - Chat et Colombe, feutre et crayon sur panneau double face, monogrammé et daté 07/07/2007 en bas à droite cadre On y joint Premier marché de la truffe à Saint Paul dimanche 26 décembre 2010 - Affiche en couleurs réhaussée d'un dessin au crayon et monogrammée G.M (à vue 59 x 39 cm) Cet artiste italien s'installe à Saint Paul de Vence en 1973. Il est notamment l'auteur du fameux bénitier de boules sur le boulodrome de Saint Paul.