Bernar VENET (né en 1941)

Lot 43
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Bernar VENET (né en 1941)
Bernar VENET (né en 1941), Mon arc pour Manu, feutre sur papier intitulé dédicacé signé et daté 24/04/2015 en bas (à vue 34.5 x 23 cm) cadre Sculpteur, enregistreur de sons et réalistateur, Bernar Venet a son atelier à Nice avant de passer 40 ans aux Etats-Unis. Il commence ses Lignes déterminées dans les années 70. Ses sculptures en acier monumentales se trouvent sur la Promenade des Anglais à Nice mais aussi dans de nombreuses autres villes à l'étranger.