Wim DELVOYE (né en 1965)

Lot 35
Estimation :
500 - 800 EUR
Wim DELVOYE (né en 1965)
Wim DELVOYE (né en 1965) - Pig, Feutre et crayons gras sur panneau signé en bas à droite, daté 24/02/2017 et dédicacé Pour Manu de la Colombe d’or cadre Artiste belge qui agite les débats, il est connu notamment pour avoir exposé en 2010 au Musée d'art moderne et d'art contemporain de Nice sept cochons tatoués.