Jim RITCHIE (1929-2017)

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Jim RITCHIE (1929-2017)
Jim RITCHIE (1929-2017) Nu féminin, crayon gras sur papier signé et dédicacé Pour Manu (à vue 23 x 16 cm) cadre On y joint Portrait de femme - Crayon sur papier signé et daté 2007 en bas à gauche et dédicacé Pour Manu (à vue 30.5 x 22.5 cm) Sculpteur d'origine canadienne, il s'installe très tôt à Vence qui expose plusieurs de ses sculptures dans la ville.