Jean-Pierre GIOVANELLI (né en 1936)

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Jean-Pierre GIOVANELLI (né en 1936), Femmes du désert, crayon et pastels sur planche, signé et daté 2010 en bas à droite, dédicacé pour Manu et intitulé (22.5 x 39 cm) - cadre Artiste monégasque, architecte, auteur d'installations multimédias, il a appartenu au Collectif d’Art Sociologique et a fait de nombreuses interventions critiques et analytiques notamment à l'université de Nice. Il a entre autres exposé aux Ponchettes et au Mamac à Nice mais aussi en Italie.