Jean-Michel FOLON (1934-2005)

Lot 22
Estimation :
80 - 100 EUR
Jean-Michel FOLON (1934-2005)
Jean-Michel FOLON (1934-2005) - En souvenir de votre entrée dans le nouveau millénaire - La Colombe d'or - Saint Paul de Vence août 1975 - numérotée 177/300 (à vue 48.5 x 63 cm) cadre Surtout connu pour son travail d'aquarelliste et ses nuances pastel, cet artiste d'origine belge a terminé sa vie à Monaco. Il a donné des projets pour des timbres, des affiches d'événements et s'est engagé pour les droits de l'homme.