Jean NOUVEL (né en 1945)

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
Jean NOUVEL (né en 1945)
Jean NOUVEL (né en 1945), Architecture d’auto-graphes, feutre sur planche, intitulé, signé, dédicacé Pour Manu, situé La Colombe d’or, daté 28/05/2008 cadre Architecte mondialement connu, il est notamment choisi pour réaliser le musée du quai Branly à Paris. Ses dessins sont rares en ventes aux enchères.