Victor HASCH (1945-2012)

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Victor HASCH (1945-2012)
Victor HASCH (1945-2012) Portrait de Basquiat, feutres sur planche, dédicacé Pour manu daté 11/09/2011 et signé (32 x 27 cm) cadre Connu pour ses oeuvres aux couleurs vives, son oeuvre s’inscrit dans la lignée des peintres qu’il admire, Andy Warhol, Jean Michel Basquiat, Robert Rauschenberg et Nicolas de Staël.