Michel SCARPA (né en 1942)

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Michel SCARPA (né en 1942)
Michel SCARPA (né en 1942) - Visages, feutre et crayon sur papier, signé en bas à droite et daté 2007 (à vue 31.5 x 26 cm) - cadre Issu d’un milieu russe, allemand, français et italien, Scarpa travaille longtemps à Londres puis à Monaco et Saint Paul de Vence. Son univers d'abord inspiré des bandes dessinées et de l'enfance évolue vers des montages sur plexiglas.