Trento LONGARETTI (1916-2017)

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Trento LONGARETTI (1916-2017)
Trento LONGARETTI (1916-2017), Maternité et personnages, crayon et pastel sur planche, signé en bas à droite et daté 02/02/2011 (22.5 x 39 cm) cadre Cet artiste centenaire était imprégné de l'art classique italien de la Renaissance et avait un intérêt pour l'art sacré. Ses atlosphères rappellent le travail de Marc Chagall.