Georges WOLINSKI (1934-2015)

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Georges WOLINSKI (1934-2015)
Georges WOLINSKI (1934-2015), Vive Manu, feutre sur planche, dédicacé Amicalement, signé et daté 2007 (26 x 32 cm) cadre Wolinski était dessinateur de presse chez Charlie Hebdo. Ses dessins apparaissent de plus en plus régulièrement en ventes aux enchères.