Max CARTIER (né en 1935)

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Max CARTIER (né en 1935)
Max CARTIER (né en 1935), L'homme de pierre, Pour mon ami Manu Amitié, crayon et feutre sur planche, signé et daté 24/12/2011 (39 x 22 cm) - cadre Artiste polymorphe et comédien rattaché à l'Ecole de Nice, il travaille et sculpte des matériaux tels que le fer et la pierre - son sélèbre Homme de Pierre orne notamment le rond-point de l'aéroport de Nice Côte d'Azur.